Судостроение

Корабль ПМО "Анатолий Шлемов" спустят на воду в первой половине 2021 года

Корабль ПМО 'Анатолий Шлемов' спустят на воду в первой половине 2021 года
Спуск на воду корабля противоминной обороны (ПМО) "Анатолий Шлемов", строящегося на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в ОСК), запланирован на первую половину 2021 года. Об этом Sudodstroenie.info сообщили в пресс-службе верфи.

2 ноября корабелы СНСЗ завершили технологическую операцию по извлечению из матрицы композитного корпуса корабля. На заказе уже завершены основные корпусные работы: сформированы корабельные помещения, установлены палуба и фальшборты, собран первый ярус надстройки. Параллельно идет работа по сборке второго яруса надстройки, который будет установлен на корабль после его вывода из цеха.

В ближайшее время пройдет операция по перестановке корпуса заказа в достроечную часть цеха, после чего начнутся работы по монтажу основных систем, механизмов и оборудования корабля.

Корабль ПМО "Анатолий Шлемов" является седьмой единицей в линейке минных тральщиков проекта 12700 "Александрит", разработанного конструкторами ЦМКБ "Алмаз". Закладка корабля состоялась 12 июля 2019 года при участии вице-премьера Юрия Борисова.

Фото: СНСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Средне-Невский судостроительный завод, ОАО (СНСЗ)»

Актуально