События

Командующий Северным флотом поздравил с Днем моряка-надводника

Командующий Северным флотом поздравил с Днем моряка-надводника
30 октября командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев поздравил экипажи надводных кораблей и судов обеспечения с профессиональным праздником – Днем моряка-надводника. В этот день отмечается 324-я годовщина со дня зарождения Военно-морского флота России, говорится в сообщении пресс-службы Северного флота.

Как отметил Александр Моисеев, надводные силы Северного флота успешно выполняют поставленные задачи в условиях любой сложности от Северного Ледовитого океана до южных морей. Так, в этом году арктическая группировка флота совершила свой девятый и самый продолжительный поход по всей трассе Северного морского пути от Баренцева до Берингова моря.

В то же время в ходе дальних походов в акватории Средиземного моря продолжает действовать отряд кораблей и судов обеспечения, возглавляемый большим противолодочным кораблем "Вице-адмирал Кулаков". Ещё один отряд кораблей Северного флота, возглавляемый большим противолодочным кораблем "Североморск", в настоящее время выполняет задачи в районе Северной Атлантики.

Александр Моисеев пожелал морякам крепкого здоровья, мирного неба и дальнейших успехов в работе и на службе.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально