События

Севмаш организует олимпиаду по судостроению

Севмаш организует олимпиаду по судостроению
В Северодвинске началась заявочная компания на участие школьников в VI межмуниципальной олимпиаде по судостроению. Об этом сообщает пресс-служба Севмаша, который является учредителем данного интеллектуального соревнования.
 
Мероприятие будет проведено среди учащихся школ области с 3-го по 11-й классы в четырех возрастных категориях в четыре этапа. Задания олимпиады готовят отдел технического обучения Севмаша, центр профориентации САФУ в г. Северодвинске, муниципальная библиотечная система и Северодвинский городской краеведческий музей.

Начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев отметил: "Основные задания традиционно будут касаться судостроения, судостроительных профессий, будет сделан акцент на математику, физику, черчение. Затронем тему истории города, работы предприятий в военные годы, это сейчас актуально, потому что Северодвинск борется за присвоение почётного звания "Город трудовой доблести".

Организаторами мероприятия являются Севмаш и управление образования администрации Северодвинска при поддержке Института морской техники и судостроения САФУ, а также городских учреждений культуры.

Победители-старшеклассники получат преимущественное право на заключение целевого договора от предприятия.

Заявки школы Архангельской области могут подать до 30 октября. 

Фото: Севмаш
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально