События

В поселке Красные Баррикады спустили на воду грузовой несамоходный понтон "Белуга-1"

В поселке Красные Баррикады спустили на воду грузовой несамоходный понтон 'Белуга-1'
27 октября на производственной площадке Южного центра судостроения и судоремонта в посёлке Красные Баррикады состоялся спуск на воду грузового несамоходного понтона (ГРПН) "Белуга-1". Как сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области, мероприятие прошло с участием председателя правительства региона Александра Шарыкина и гендиректора АО "Машпромлизинг" Александра Бабича.

Грузовой понтон построен в рамках контракта с "Машпромлизингом" для передачи в эксплуатацию АО "Белуга Проджектс Лоджистик". Второе судно планируют спустить со стапелей в ноябре 2020 года.

По словам Александра Шарыкина, задача администрации Астраханской области заключается в том, чтобы судостроительные мощности региона и впредь были задействованы "по максимуму".

В свою очередь Александр Бабич сообщил, что в планах компании есть ряд проектов для размещения на верфях в Астраханской области.
 
Длина грузового понтона составляет 85,5 м, ширина – 16,5 м, высота борта – 4,5 м, осадка по грузовую марку – 3,11 м, водоизмещение порожнем – 990.0 тонн, водоизмещение по грузовую марку – 4200 тонн, грузоподъёмность – 3000 тонн.
 
Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально