События

Будущие корабелы посетили Восточную верфь в рамках акции "Неделя без турникетов"

16 Октября 2020 Восточная верфь, АО
Будущие корабелы посетили Восточную верфь в рамках акции 'Неделя без турникетов'
В рамках акции "Неделя без турникетов" АО "Восточная верфь" и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике организовали серию экскурсий для будущих специалистов сварочного производства и кораблестроения. Как сообщили 16 октября в пресс-службе верфи, гостями предприятия стали студенты Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, Промышленного колледжа энергетики и связи и Владивостокского судостроительного колледжа.

Будущие корабелы посетили производственный комплекс предприятия, ознакомившись с полным циклом корпусного производства – от привоза и резки металла до сборки готового корпуса. Различные этапы сборки корпуса судна студенты могли наблюдать на примере строящихся на верфи по программе инвестиционных квот краболовных судов проекта 03141.

В настоящее время корпус первого краболова полностью собран, готовится к покраске и спуску на воду, ещё два судна для добычи краба находятся на различных этапах сборки корпуса. Всего Восточная верфь построит пять краболовов для дальневосточных рыбаков.

Как отметила директор по персоналу АО "Восточная верфь" Елена Вохмина, экскурсии включают в себя не только посещение производственных подразделений, но и встречи с конструкторами, инженерами и специалистами завода: "Такое  общение способствует повышению конкурентоспособности и формированию имиджа завода как привлекательного работодателя".

"Неделя без турникетов" на Восточной верфи
 
Фото: Восточная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Восточная верфь, АО»

Актуально