Экономика

Грузы для Северного морского пути соберут в порту Бронка

Грузы для Северного морского пути соберут в порту Бронка
ММПК "Бронка" и "Логистический кластер Северо-Запада России" заключили соглашение по реализации проекта "Агрегатор грузооборота Северного морского пути". Документ был подписан 15 октября на базе комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе ООО "Бронка Групп".

Целью документа является регулирование вопросов сотрудничества в сфере консолидации грузов участников кластерного проекта "Агрегатор грузооборота Северного морского пути", а также разработка инноваций в сфере портовой переработки грузов. Соглашение предполагает разработку и реализацию проекта консолидации грузов для формирования единой грузовой партии и дальнейшей отправки груза по Севморпути.

Как отметил исполнительный директор ООО "Феникс" (владелец и оператор порта Бронка) Алексей Шуклецов, сегодня Санкт-Петербург выступает как конечная точка в транзите грузов по Севморпути, поэтому участие в реализации данного кластерного проекта – важная задача для участников транспортно-логистического рынка Санкт-Петербурга и Северо-Запада в целом.

В свою очередь руководитель управляющей компании "Логистический кластер Северо-Запада России" Андрей Андреев сообщил, что проект будет способствовать не только перенаправлению грузовых потоков через Санкт-Петербург, но и созданию благоприятных условий для дальнейшего развития предпринимательства и увеличения импортного, экспортного и транзитного грузооборота с Европой и Азией.

Фото: "Бронка Групп"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально