Судостроение

ABB обеспечит экологичные решения для новых челночных танкеров

ABB обеспечит экологичные решения для новых челночных танкеров
АВВ поставит поставит аккумуляторы в комплекте электротехнических решений для новых челночных танкеров Knutsen NYK Offshore Tankers. Об этом сообщает пресс-служба ABB.
 
В объем поставки входит валогенераторная система, главные распределительные щиты, приводы для подруливающего устройства и грузового насоса, а также управление проектом, ввод в эксплуатацию и участие в ходовых испытаниях.

Система аккумулирования энергии сможет повысить скорость реакции двигателя за счет использования системы ABB MV AC для регулирования и оптимизации мощности валогенератора, а усовершенствованная динамическая поддержка системы энергохранения будет полезна в случае внезапных изменений нагрузки.

Данное решение позволит экономить топливо, обеспечит эксплуатационную гибкость и снижение объема выбросов. Благодаря современным технологиям танкеры смогут соответствовать требованиям завтрашнего дня в том числе и экологическим, к чему все чаще стремятся крупные энергетические компании.

Поставка ведется согласно контракту с верфью Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, ABB Marine & Ports. Суда дедвейтом 124 тыс. т будут построены к 2022 году. Их эксплуатация планируется в Северном море.

Фото: ABB
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Компания АББ (Компания ABB)»

Актуально