Судоходство

"Росгеология" выполнила исследования для определения внешней границы континентального шельфа РФ

14 Октября 2020 Росгеология
'Росгеология' выполнила исследования для определения внешней границы континентального шельфа РФ
Научно-исследовательское судно (НИС) "Академик Лазарев" АО "Севморнефтегеофизика" (дочернее общество АО "Росгеология") завершило комплексные полевые геофизические исследования в северной части моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря Северного Ледовитого океана. Работы выполнялись в рамках подготовки геолого-геофизических материалов для обоснования внешней границы континентального шельфа Российской Федерации в Комиссии ООН, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе холдинга 14 октября.

По словам гендиректора АО "Росгеология" Сергея Горькова, компания выполнила важную государственную задачу оперативно и качественно. Полученные материалы будут направлены для обоснования границы шельфа, а также для первоначальной оценки нефтегазоносного потенциала исследуемой акватории.

В рамках исследований НИС "Академик Лазарев" за 40 дней выполнило сейсморазведку 2DМОВ ОГТ и гравимагниторазведку в объеме более 5500 пог. км при плановом объеме 4000 пог. км. После завершения полевого сезона полученные данные пройдут цифровую обработку и интерпретацию.

Фото: Росгеология
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росгеология»

Актуально