Экономика

В поселке Угольные Копи начался монтаж свай второго причала паромно-пассажирского комплекса

В поселке Угольные Копи начался монтаж свай второго причала паромно-пассажирского комплекса
На строящемся паромно-пассажирском комплексе в поселке Угольные Копи начался монтаж свай причала №2. На причале №1 завершилось устройство шпунтовой стенки лицевого ряда.

Такие данные привели 14 октября в пресс-службе ФГУП "Росморпорт". Предприятие выступает заказчиком работ в рамках Федерального проекта "Морские порты России" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года (КПМИ).

Мониторинг строительства и строительный контроль с привлечением специализированной организации осуществляют специалисты Анадырского филиала ФГУП "Росморпорт". Как отмечает заместитель руководителя Морспасслужбы по гидротехническому строительству Александр Дружинин, строительство идет в пределах графика, на следующей неделе на стройплощадку будут доставлены строительный экскаватор и экскаватор-погрузчик, позволяющие параллельно производить ряд других работ. Завершение проекта запланировано к концу октября 2021 года.

Строительство морского причала позволит обеспечить безопасные морские перевозки через Анадырский лиман по маршруту г. Анадырь – пос. Угольные Копи, в котором расположен международный аэропорт Анадырь (Угольный). В настоящее время доставка пассажиров в аэропорт из Анадыря осуществляется пассажирскими катерами, баржами и катерами на воздушной подушке, а также вертолетами.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Анадырский филиал, ФГУП "Росморпорт"»

Актуально