Экономика

Объем перевалки через Таманский терминал навалочных грузов впервые превысил 1 млн тонн в месяц

Объем перевалки через Таманский терминал навалочных грузов впервые превысил 1 млн тонн в месяц
В сентябре 2020 года объем перевалки угля на Таманском терминале навалочных грузов (ТГНГ) впервые превысил 1 млн тонн. Как отмечается с сообщении владельца ТГНГ – группы компаний "Отэко", в минувшем месяце комплекс отправил 17 балкеров, среди них: 2 крупнейших судна типа Capesize и Baby Capesize, а также 6 судов типа Panamax и Post Panamax.
 
При этом за девять месяцев 2020 года общий объем перевалки ТГНГ а составил 6,36 млн тонн угля различных марок. По данным "Отэко", в настоящее время перевалочная мощность терминала составляет 3 млн тонн угля в месяц.

Планируется, что до конца 2020 года суммарная мощность судопрогрузочных машин, работающих на угольных причалах ТТНГ, будет увеличена до 25 000 тонн в час. При этом владельцы терминала обещают сохранять высокий уровень промышленной и экологической безопасности.

В частности, на ТГНГ используется крупнейший по площади пыле- и ветрозащитный экран высотой 25 метров по периметру складов угля, системы водяного тумана и аспирации при разгрузке вагонов, системы водяного орошения штабелей угля, закрытые конвейерные ленты, система орошения угля при его погрузке в трюм судна. Кроме того, ТТНГ расположен на значительном удалении от береговой линии моря и населённых пунктов, что обеспечивает высочайший уровень экологической безопасности.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально