События

В "Малахите" прошла ежегодная молодежная научно-техническая конференция

В 'Малахите' прошла ежегодная молодежная научно-техническая конференция
7-8 октября в АО "СПМБМ "Малахит" состоялась ежегодная молодежная научно-техническая конференция "Инновации молодых 2020". Мероприятие, впервые прошедшее в формате видеоконференции, было организовано при поддержке Благотворительного фонда "АВИ" силами Совета молодых специалистов АО "СПМБМ "Малахит" при участии отдела информационных технологий и руководства предприятия, а также "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК).

Как отмечают в пресс-службе "Малахита", в конференции приняли участие 17 молодых специалистов, в числе которых 10 работников бюро и 7 представителей предприятий и учебных заведений судостроительной отрасли: АО "Адмиралтейские верфи", АО "ПО "Севмаш", ПАО "Невское ПКБ" и ВУНЦ ВМФ ВМА. В первый день конференции жюри под председательством генерального директора СПМБМ "Малахит" Владимира Дорофеева заслушало доклады молодых специалистов бюро, а во второй коллеги с предприятий отрасли представили свои доклады в режиме видеоконференции.

Первое место по итогам конференции было присуждено инженеру-конструктору 3 категории АО "СПМБМ "Малахит" Светлане Митриченко с докладом на тему "Оптимизация процесса управления данными текущих работ по графикам". Второе место занял инженер-программист 3 категории АО "СПМБМ "Малахит" Роман Арчеков с докладом "Разработка и внедрение информационной системы по созданию и формированию рабочей конструкторской документации по общекорабельным системам". Третье место досталось инженеру-конструктору АО "Адмиралтейские верфи" Дарье Полянской с докладом на тему "Спуск на воду траулера проекта СТ-192 с помощью кормового крыла".

Победители конференции получили дипломы и денежные сертификаты, остальным участникам были вручены памятные дипломы.

Фото: СПМБМ "Малахит"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения "Малахит" (СПМБМ «Малахит»), ОАО»

Актуально