Экономика

РС принял участие в конференции по судостроению и освоению шельфа OMR 2020

РС принял участие в конференции по судостроению и освоению шельфа OMR 2020
Представитель Российского морского регистра судоходства (РС) принял участие в проходящей в Санкт-Петербурге выставке и конференции по судостроению и освоению шельфа OMR 2020. Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе РС, на круглом столе "Инфраструктурные и промышленные аспекты освоения Российской Арктики и континентального шельфа" выступил начальник отдела организации экспертизы проектов морских нефтегазовых сооружений Андрей Авдонкин.

Представитель классификационного общества рассказал о нефтегазовых проектах, реализуемых при участии РС, услугах для предприятий нефтегазовой отрасли, а также о ряде изменений в требованиях РС в отношении шельфовых объектов.

В частности, одно из основных изменений в нормативно-технических документах РС связано с введением новой процедуры технического наблюдения за изготовлением материалов и изделий для морских подводных трубопроводов (МПТ). Помимо этого, Регистр внес значительные дополнения в Правила классификации и постройки МПТ и Руководство по техническому наблюдению за постройкой и эксплуатацией МПТ в отношении конструктивного оформления и технологии пересечений подводных трубопроводов.

В настоящее время РС рассматривает три проекта МПТ, находящихся на разных стадиях – от рабочего проектирования до предпроектных разработок: подводный многофазный трубопровод внешнего транспорта в Балтийском море от месторождения D33, система подводных трубопроводов месторождения им. Ю. Кувыкина и межпромысловые МПТ между объектами обустройства месторождений им. В. Грайфера (Ракушечное) и им. В. Филановского в Каспийском море.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально