Судоходство

Барк "Седов" прибыл в порт Сабетта

Барк 'Седов' прибыл в порт Сабетта
5 октября 2020 года учебно-парусное судно Росрыболовства "Седов" ошвартовалось у третьего причала порта Сабетта. Несмотря на строгие правила режимного объекта, являющегося опорной точкой газового проекта "Ямал СПГ", экипаж и курсантов, проходящих учебную практику на судне, ждет интересная и насыщенная программа в поселке вахтовиков, сообщили в объединенной пресс-службе Росрыболовства.

В частности, запланировано посещение завода по производству сжиженного газа "Ямал СПГ", являющегося одним из важнейших стратегических объектов топливно-энергетической инфраструктуры России.

Помимо этого, на борту барка "Седов" пройдет научно-практическая онлайн-конференция: "Северный морской путь. Новые перспективы глобального сотрудничества в Арктике – транспорт, рыбные ресурсы, энергетика, экология". Участники конференции обсудят темы использования растущего экономического потенциала Арктики, рыбного промысла, интеграции в экономические процессы коренных малочисленных народов Севера.

Отбытие барка "Седов" в направлении Мурманска запланировано на 9 октября.

Напомним, в рамках кругосветной экспедиции, посвященной 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, барк "Седов" совершает переход по Северному морскому пути из Владивостока в Калининград.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально