События

Роман с Красным Сормово: Татьяна Устинова написала произведение о заводе

Роман с Красным Сормово: Татьяна Устинова написала произведение о заводе
Известный российский писатель и телеведущий Татьяна Устинова выпустила новый роман "Пояс Ориона", действие которого разворачивается в Нижнем Новгороде, а также на судостроительном предприятии Красное Сормово. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.
 
Красноречивый отрывок из произведения позволит наглядно окунуться в жизнь предприятия: "Они въехали совсем в другой город — заводской, рабочий, где много труб, заборов, переездов, где на автобусных остановках толпились люди, у которых закончился рабочий день. Все спешили домой. Это была словно картинка из кино про прежнюю жизнь, когда существовало понятие "общего дела", и это было важно и нужно, когда на работу и с работы ходили отчасти с гордостью — мы строим нечто важное и нужное… Здесь, вблизи Сормовского завода, по-прежнему чувствовалась энергичная, живая жизнь, принадлежность всех людей "общему делу"…
 
 
Упомнянуто и строительство сухогрузных теплоходов проекта RSD59 и сдачу пассажирского теплохода проекта PV300 "Мустай Карим". Догадаться об этом можно по строчкам: "на стапелях завода собирают сразу три сухогруза" и что "летом на воду такой прогулочный корабль спустили!".
 
Ранее писатель и телеведущий дважды посещала нижегородское предприятие в поисках вдохновения.
 
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально