События

В Севастополе пройдет второй военно-морской салон

В Севастополе пройдет второй военно-морской салон
С 6 по 7 октября 2020 года пройдет второй Севастопольский военно-морской салон (СВМС-2020). В мероприятии примут участие экипажи кораблей Черноморского флота, сообщили 2 октября в пресс-службе Минобороны России.

Так, к СВМС-2020 готовятся фрегат "Адмирал Григорович", малый ракетный корабль "Орехово-Зуево", патрульный корабль "Дмитрий Рогачёв", корабль противоминной обороны "Иван Антонов", противодиверсионный катер типа "Грачонок" и патрульный катер типа "Раптор".

Показ кораблей будет организован на центральном Морском вокзале и на "Минной стенке" возле музея Черноморского флота. Для участников и гостей салона будут организованы экскурсии по верхним палубам кораблей.

Помимо этого, во время салона запланировано проведение экспертных и панельных дискуссий, круглых столов, а также заседаний, посвященных защите интересов России в Азово-Черноморском и Средиземноморском регионах, развитию российского судостроения, кораблестроения и судоремонта. Ожидается, что в СВМС-2020 примет участие командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов.

СВМС-2020 проводится в рамках мероприятий "Морской недели России – 2020" под эгидой Морской коллегии при правительстве РФ совместно с восьмым Международным морским бизнес-форумом (СИ МБФ).

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально