События

Корвет "Алдар Цыденжапов" вышел на ходовые испытания

Корвет 'Алдар Цыденжапов' вышел на ходовые испытания
30 сентября в Японском море начались заводские ходовые испытания корвета "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов". Корабль вышел в море в соответствии с утвержденным графиком, отмечается в сообщении отдела информационного обеспечения Приморского региона Минобороны России.

В рамках заводских ходовых испытаний в акватории Японского моря будет проведен комплекс контрольных мероприятий. В частности, на соответствие заявленным параметрам будут проверены тактико-технические характеристики корабля, надёжность и работоспособность в различных условиях систем и оборудования.

В планах военного ведомства – принять корвет в состав Тихоокеанского флота до конца 2020 года.

Напомним, корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" построен по проекту 20380 ЦМКБ "Алмаз" на Амурском судостроительном заводе (АСЗ). Корабль предназначен для действий в ближней морской зоне, ведения борьбы с вражескими надводными кораблями и подводными лодками, артиллерийской поддержки морского десанта.

Длина корвета проекта 20380 составляет – 104,5 м, ширина – 13 м, полное водоизмещение – 2,2 тыс. тонн, скорость полного хода – до 27 узлов.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально