События

Специалисты СПО "Арктика" защитили научно-исследовательскую работу

Специалисты СПО 'Арктика' защитили научно-исследовательскую работу
Специалисты АО "СПО "Арктика" успешно защитили научно-исследовательскую работу в рамках проекта "Актуализация и разработка нормативно-методических документов по нормированию труда, определению трудоёмкости и ценообразованию в области судовых ЭМР". Об этом сообщает пресс-служба производственного объединения.
 
Мероприятие состоялось в Крыловском государственном научном центре. Следующий этап — защита на научно-координационном совете в Минпромторге. Мероприятия разбиты на три этапа: на первых двух будут обновляться документы предприятия, а на последнем — сформированы отраслевые стандарты. 

Предстоит актуализировать или разработать 62 документа. Это типовые отраслевые нормы времени (в части судовых ЭМР, заготовки, разделки и монтажа волоконно-оптических кабелей, регулировки и сдачи на стенде и швартовных испытаниях схем общесудовой электротехники, изготовления и ремонта судовых ЭРУ, установки электрослесарного насыщения) и калькуляционные унормы времени по электромонтажному производству (а именно: регулировочно-сдаточным работам, судовым ЭМР, ремонту судовых электросетей и судового электрооборудования). 

Анализ качества применяемых нормативов времени проводится в СПО "Арктика" с 2018-го.

Фото: СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально