События

ПКБ Севмаша отметило 80-летие

ПКБ Севмаша отметило 80-летие
22 сентября исполнилось 80 лет проектно-конструкторскому бюро (ПКБ) производственного объединения "Севмаш". Об этом сообщили в пресс-службе завода.

Конструкторское бюро на предприятии было создано в 1940 году для осуществления подготовки производства. В январе 1998 года руководство завода было принято решение об образовании ПКБ "Севмаш" на базе конструкторского отдела и научно-исследовательского специального конструкторского бюро "Спектр".

Специалисты ПКБ накопили уникальный опыт при строительстве АПЛ четырех поколений, морской ледостойкой платформы "Приразломная", а также при разработке рабочей конструкторской документации для ремонта и модернизации авианосца "Викрамадитья".

В настоящее время сотрудники ПКБ занимаются оптимизацией производственных процессов, развитием технологий монтажа оборудования и систем АПЛ, внедрением электронного документооборота. По словам главного конструктора Севмаша Юрия Спиридонова, в ближайших планах – дальнейшее развитие цифровых технологий и работа в направлении межпроектной унификации.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально