События

Разработка учёных Корабелки получила гран-при на Петербургской технической ярмарке

Разработка учёных Корабелки получила гран-при на Петербургской технической ярмарке
Работа учёных СПбГМТУ "Разработка технологии и создание автоматизированного оборудования для изготовления элементов судовых движителей" получила гран-при конкурса "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка 2020 года". Об этом сообщает пресс-служба университета.
 
Награда нашла учебное заведение во время проведения международной выставки инноваций "HI-TECH" в рамках Петербургской технической ярмарки, её вручили ректору Глебу Андреевичу Туричину.

Разработка предназначена для применения на судостроительных и судоремонтных предприятиях с целью изготовления и ремонта в минимальных допусках сложных элементов судовых движителей для арктических судов и средств морской техники шельфовых месторождений.

Отметим, что разработка по производительности превосходит мировые аналоги аддитивного производства и не имеет аналогов в мире по своей функциональности (8 синхронно управляемых осей, габариты изготовляемых изделий — до 1300 мм).

В настоящее время СПбГМТУ приступил к серийному изготовлению машин прямого лазерного выращивания для отечественной промышленности. Оборудование уже поставлено на опытный завод "Вега" и НПО "Винт".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально