Судоходство

Парусник "Седов" зашел в Певек

Парусник 'Седов' зашел в Певек
18 сентября учебное парусное судно "Седов" совершило заход в город Певек на Чукотке. Барк пополнил запасы в рамках следования по Северному морскому пути, отмечается в сообщении объединенной пресс-службы Росрыболовства.

В рамках торжественной встречи экипажа, которая прошла с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и рекомендаций Роспотребнадзора, экипаж приветствовали хлебом-солью, национальными угощениями, песнями и танцами. "Сегодня знаменательный день – самое большое учебное парусное судно в мире пришло в самый северный город России", – рассказал глава городского округа Певек Николай Леванов.

В свою очередь капитан "Седова" Виктор Николин отметил: "Мы на Крайнем Севере! Замечательно, что нам оказывают здесь теплый прием".

Напомним, в рамках кругосветной экспедиции, посвященной 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, барк "Седов" совершает переход по Северному морскому пути в Калининград. Выйдя из Владивостока 19 августа, судно преодолело уже 3750 морских миль.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально