События

Подведены итоги юбилейного форума Transtec

Подведены итоги юбилейного форума Transtec
Оргкомитет подвел итоги работы юбилейного XV Международного форума по развитию транспортных коридоров Transtec 2020, прошедшего с 14 по 16 сентября 2020 года. Как сообщили Sudostroenie.info организаторы мероприятия, впервые форум прошел в "гибридном" формате, который позволил участникам выбрать очный либо удаленный вариант участия, что обеспечило максимально широкий охват аудитории.

В очном формате Transtec 2020 проходил в КВЦ "ЭкспоФорум" в Санкт-Петербурге и в Аналитический центре при правительстве РФ в Москве. Всего в мероприятии приняли участие около 600 делегатов, представивших 499 компании из 36 регионов России – от Калининграда до Владивостока. Также в онлайн-режиме к дискуссиям подключались иностранные спикеры и делегаты из 38 стран мира.

Участники форума обсудили такие наиболее актуальные темы отрасли, как развитие международных транспортных коридоров и транзитного потенциала России, использование механизмов государственно-частного партнерства при реализации транспортных проектов, финансирование инфраструктурных проектов. Также были подняты темы обеспечения экономической и транспортной связанности Востока России, сетевое взаимодействие компаний транспортно-логистического комплекса на международных путях Азия – Европа, создание единой нормативной базы для всех участников транспортного рынка и другие.

По мнению организаторов, прошедший форум Transtec 2020 доказал, что закрытые вследствие пандемии Covid-19 границы не являются помехой для продуктивного диалога между представителями бизнеса, власти, международными экспертами и учеными.

Фото: Оргкомитет форума Transtec
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально