Судостроение

Для строящегося траулера "Капитан Осташков" доставлен главный двигатель

Для строящегося траулера 'Капитан Осташков' доставлен главный двигатель
Для строящегося на заводе "Северная верфь" траулера "Капитан Осташков" доставлен главный двигатель. Об этом Sudostroenie.info сообщили 8 сентября в пресс-службе верфи.

Судно "Капитан Осташков" является третьим в серии из десяти траулеров-процессоров проекта 170701, строящихся на предприятии для группы "Норебо" в рамках программы инвестиционных квот. Заказчиком данного судна является компания "Карельские морепродукты".

Ранее на Северную верфь была произведена поставка для двух первых траулеров проекта 170701 – "Капитан Соколов" и "Капитан Геллер". Двигатель для четвёртого судна, "Капитан Брейхман" ожидается до конца 2020 года.

Серия траулеров проекта 170701 комплектуется дизельными двигателями Wartsila 10V31. По данным заказчика, технические характеристики этого типа двигателей позволят промысловикам вести лов в открытом море на значительных глубинах в условиях 4-балльного шторма и ежесуточно обеспечивать переработку до 96 тонн трески и пикши в Северном бассейне и до 165 тонн минтая и сельди в Дальневосточном бассейне.

Траулер-процессор проекта 170701 – справка

Разработчик проекта – "Наутик Рус"

Длина – 81,6 м
Ширина – 16 м
Скорость – 15 уз
Водоизмещение – 5500 т
Мощность главного двигателя – 6,2 МВт
Общая производительность – 150 т рыбы в сутки
Производительность по замораживанию – 100 т рыбы в сутки
 
Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально