События

В Президентской библиотеке прошел День военно-морских знаний

В Президентской библиотеке прошел День военно-морских знаний
Уникальные материалы по истории отечественного флота были представлены в ходе Дня военно-морских знаний, прошедшего в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге. Как отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны России jn 3 сентября, в мероприятии, которое транслировалось на портале библиотеки, приняли участие представители Главного командования ВМФ и Военного учебно-научного центра ВМФ.

В ходе Дня военно-морских знаний прозвучали выступления, посвящённые юбилейным и памятным событиям в истории страны. В частности, речь шла о деятельности выдающегося адмирала и мореплавателя Ивана Крузенштерна. Также прозвучал доклад о последнем крупном морском сражении в Северной войне – морской бой при острове Гренгам, который состоялся 300 лет назад. Помимо этого, еще одной из тем, затронутых в рамках Дня военно-морских знаний в Президентской библиотеке, стало 200-летие со дня открытия Антарктиды.

По мнению экспертов, присутствовавших на мероприятии, доклады участников конференции и материалы Президентской библиотеки, посвящённые истории ВМФ, могут быть использованы в образовательном процессе при подготовке квалифицированных специалистов.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально