Судоходство

Гвардейский ракетный крейсер "Москва" вышел в море на учения

Гвардейский ракетный крейсер 'Москва' вышел в море на учения
Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва" вышел в море после завершения планового ремонта. Как сообщили 2 сентября отделе информационного обеспечения Черноморского региона Минобороны России, экипаж корабля приступил к отработке специальной курсовой задачи.

В частности, в рамках выполнения элементов задачи "Плавание и ведение боя одиночным кораблем" пройдут корабельные боевые учения и мероприятия по слаживанию экипажа в море. В частности, экипаж крейсера "Москва" выполнит комплекс учений по ведению противовоздушной обороны с выполнением зенитных артиллерийских стрельб.

Кроме того, будут применены средства радиоэлектронной борьбы, проведены мероприятия по борьбе за живучесть, всесторонней обороне и защите корабля на переходе морем и при стоянке на незащищённом рейде. Одним из этапов учения станет отработка алгоритма действий экипажа при условном применении главного ракетного комплекса крейсера.

Мероприятия пройдут в морских полигонах боевой подготовки в акватории Черного моря. По их завершении экипаж крейсера продолжит подготовку к участию в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020".

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально