Экономика

Глава Приморья предложил строить круизные суда для внутреннего туризма

Глава Приморья предложил строить круизные суда для внутреннего туризма
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил проработать вопрос подготовки «инфраструктуры гостеприимства» в российских портах, а также постройки отечественных круизных судов для внутреннего туризма. С такой инициативой глава региона выступил в ходе заседания рабочей группы госсовета по туризму, физической культуре и спорту 18 августа в Благовещенске, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Как отметил в своем выступлении Олег Кожемяко, ещё в начале этого года отрасль туризма являлась одной из самых быстрорастущих в мировой экономике. Это ощущается по потерям бюджета из-за кризиса в результате пандемии и мерам поддержки, которые в туристических регионах пришлось направить на предприятия общественного питания и сферы услуг.

В качестве одного из путей привлечения новых туристов на Дальний Восток Олег Кожемяко предложил создание внутренних круизных маршрутов на отечественных круизных судах. С соответствующей инициативой губернатор Приморья обратился к представителям Минтранса России.

В свою очередь представитель Минтранса Сергей Егоршев отметил, что в ведомстве также думают над развитием круизных перевозок, вопрос постройки российских круизных лайнеров в ближайшее время будет поднят в Минпромторге России.

Фото: правительство Приморского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально