Экономика

Премьер Мишустин осмотрел "кладбище кораблей" в Магаданском порту

Премьер Мишустин осмотрел 'кладбище кораблей' в Магаданском порту
17 августа в ходе визита на Дальний Восток премьер-министр России Михаил Мишустин посетил рыбный терминал Магаданского морского порта. В рамках визита глава правительства осмотрел гидротехнические сооружения порта, которые в настоящее время признаны годными к эксплуатации с ограничениями из-за высокого износа и требуют ремонта. В районе терминала затоплено около 30 судов.
 
"Грустно. Смотрим: красота какая вокруг! Но это разве на порт похоже? Это на кладбище кораблей похоже. Это очень грустно", – цитирует пресс-служба кабмина Михаила Мишустина.
 
Ранее реконструкция гидротехнических сооружений рыбного терминала в Магаданском морском порту была включена в госпрограмму по развитию рыбохозяйственного комплекса, однако работы не были выполнены в запланированные сроки.
 
По итогам встречи с руководителями местных рыбодобывающих компаний и областной администрации Михаил Мишустин поручил провести инвентаризацию, по результатам которой может быть принято решение о передаче объекта из федеральной собственности в областную.

Визит премьер-министра Мишустина в Магаданский порт
 
Фото: пресс-служба правительства РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально