События

На форуме "Армия" в Кронштадте окажут помощь терпящему бедствие кораблю

На форуме 'Армия' в Кронштадте окажут помощь терпящему бедствие кораблю
Оказание помощи терпящему бедствие кораблю продемонстрируют военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) в рамках динамического показа на форуме "Армия-2020" в Кронштадте. Как сообщили в пресс-службе ЗВО, мероприятие с участием военнослужащих поисково-спасательного отряда Ленинградской военно-морской базы запланировано на 27 августа.
 
По словам командира Ленинградской военно-морской базы контр-адмирала Вячеслава Родионова, пожарные катера с применение специальных средств осуществят тушение возгорания на борту спасаемого судна, поиск и спасение в акватории членов экипажа.
 
В тот же день гостям форума "Армия-2020" в Кронштадте будут продемонстрирован эпизод освобождения судна, условно захваченного пиратами, добавил Владимир Родионов. Зрители смогут увидеть тактические действия боевых пловцов, которые с применением быстроходных лодок приблизятся к захваченному судну, произведут оценку обстановки и уничтожение противника.
 
В международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в Кронштадте примут участие более 30 новейших образцов кораблей,  судов, катеров, а также боевой и специальной техники, в подготовке экспозиции и практических эпизодов задействовано более 300 военнослужащих.
 
В рамках статического показа будут представлены образцы техники войск противовоздушной обороны, ракетных войск, сил специального назначения, военной полиции. Помимо этого, гостей ждут экспозиции на кораблях-музеях "Тамбовский комсомолец" и эсминце "Беспокойный", а также в крупнейшем в мире музее батискафов "Эра гидрокосмоса".
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально