Судоремонт

Фрегат "Маршал Шапошников" продолжает заводские ходовые испытания

Фрегат 'Маршал Шапошников' продолжает заводские ходовые испытания
Модернизированный фрегат Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" вышел в акваторию Японского моря для продолжения заводских ходовых испытаний. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
Соответствующие мероприятия проводила специалистов ЦС "Дальзавод", которые в различных режимах проверили работу главной энергетической установки, систем и механизмов корабля. По итогам выхода будет принято решение о сроках проведения последующих этапов испытаний, в частности, взлетов и посадок на палубу фрегата корабельных вертолётов Ка-27.

Известно, что ранее был проведён ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, смонтировано новое оборудование. Также были демонтированы и вновь изготовлены более 20% надстройки корабля, частично заменены магистральные кабельные трассы.
 
Помимо этого, обновилось вооружение корабля. В дополнение к противолодочным и противовоздушным системам "Маршал Шапошников" получил на вооружение современные комплексы ударного ракетного оружия "Калибр-НК" и "Уран", а также новейшее артиллерийское вооружение.
 
Планируется, что в состав Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" вернётся до конца 2020 года.
 
Фото: Минобороны РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта "Дальзавод", (ЦЗ "Дальзавод"), ОАО»

Актуально