События

На "Армии-2020" обсудят перспективы беспилотных летательных аппаратов для ВМФ

На 'Армии-2020' обсудят перспективы беспилотных летательных аппаратов для ВМФ
Перспективы развития комплексов с беспилотными летательными аппаратами для решения задач в интересах Военно-морского флота станут одной из тем предстоящего Международного военно-технического форума "Армия-2020". Круглый стол по данной теме планирует организовать Военный учебно-научный центр ВМФ "Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова".

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в дискуссии примут участие специалисты Главного командования ВМФ, научно-исследовательских и образовательных организаций Минобороны России, представители органов военного управления и предприятий промышленности. Участники встречи обсудят требования к беспилотникам военно-морского назначения, решаемые задачи, а также проанализируют научно-технический задел предприятий ОПК.

По итогам работы круглого стола планируется определить основные направления развития и применения беспилотных летательных аппаратов для ВМФ России, а также выработать предложения по взаимодействию с заинтересованными организациями и предприятиями по их совместной разработке.

Напомним, Международный военно-технический форум "Армия-2020" пройдёт в период с 23 по 28 августа 2020 года в конгрессно-выставочном центре "Патриот". В режиме видеоконференции будет организована связь с научно-техническими площадками в различных регионах страны от Санкт-Петербурга до Хабаровска. Помимо этого, в первый рабочий день форума пройдёт презентация "Армия Онлайн 2020".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально