За рубежом

MAN Energy Solutions сокращает издержки и персонал

MAN Energy Solutions сокращает издержки и персонал
Компания MAN Energy Solutions, работающая, в том числе на рынке судовых двигателей, запускает масштабную программу сокращения издержек для выживания в будущем. Об этом говорится в пресс-релизе группы от 22 июля.

Меры по реструктуризации необходимы для трансформации компании в поставщика решений для устойчивого энергоснабжения. Кроме того, компания готовится к продолжительному периоду спада продаж из-за пандемии коронавируса.

Для достижения заявленных целей MAN Energy Solutions планирует сократить расходы на 450 млн евро и повысить операционную гибкость. В рамках оптимизации производственной сети компания намерена приостановить производство паровых турбин в Гамбурге и рассматривает возможность закрытия производства в Берлине с переносом мощностей в другое место.

Принятая программа оптимизации также предусматривает сокращение стоимости материалов и оборудования, оптимизацию сервисной сети, внесение изменений в продуктовую линейку, сокращение расходов внутри подразделений группы, а также концентрацию научно-исследовательской деятельности на технологиях следующих поколений.

Предполагается, что реализация программы приведёт к сокращению до 3 тыс. рабочих мест в Германии и 950 за её пределами. Сокращение рабочей силы будет происходить с соблюдением принципов социальной ответственности, насколько это возможно в текущих условиях, отмечают в двигателестроительной компании.

Фото: MAN Energy Solutions
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально