Экономика

В первом полугодии РРПК увеличила объём вылова и выпуска продукции

В первом полугодии РРПК увеличила объём вылова и выпуска продукции
"Русская Рыбопромышленная Компания" (РРПК) подвела итоги работы в первом полугодии. Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе РРПК, за первые шесть месяцев 2020 года объём вылова достиг 191,6 тыс. тонн, что на 2% выше показателя прошлого года. При этом было произведено 127 тыс. тонн продукции, что превышает на 4% прошлогодний показатель.

Увеличение выпуска продукции было достигнуто, в частности, за счёт наращивания производства высокомаржинального филе минтая (+10%). Как отметил гендиректор РРПК Виктор Литвиненко, несмотря на сложившуюся в мире сложную экономическую ситуацию, вызванную эпидемией новой коронавирусной инфекции, компании удаётся обеспечивать высокий уровень добычи, производства и отгрузки продукции.

За 6 месяцев 2020 года РРПК освоила около 70% квоты на вылов минтая – основного промыслового объекта компании. В 2020 году квота компании на вылов данного вида водных биологических ресурсов составляет 282,4 тыс. тонн. По этому показателю РРПК является одним из мировых лидеров.

Продукция компании направлялась на внутренний российский рынок, а также в Китай и Корею. Наряду с этим география поставок была расширена за счёт поставок филе минтая в Сингапур и обезглавленного минтая в Польшу.

Напомним, в рамках программы обновления флота РРПК ведёт строительство 11 больших морозильных траулеров, из которых 10 судов строятся в России.

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально