Судоходство
Сообщить о проблеме
Барк "Седов" пройдет из Владивостока в Калининград по Севморпути
Барк "Седов" проследует из Владивостока в родной порт Калининград по Северному морскому пути. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Переход судов такого класса по данному маршруту не имеет аналогов в истории. Это позволит курсантам учебных заведений Росрыболовства получить опыт хождения по морю в условиях Крайнего Севера, что, несомненно, поможет им в будущей профессиональной деятельности.
Переход планируется провести в августе-ноябре в благоприятных условиях, в зонах, свободных от льдов. Навигацию будет осуществлять администрация Севморпути.
В случае необходимости, будут привлекаться суда обеспечения, а также промежуточные порты на пути следования (при неблагоприятной ледовой обстановке).
В случае необходимости, будут привлекаться суда обеспечения, а также промежуточные порты на пути следования (при неблагоприятной ледовой обстановке).
Фото: Росрыболовство
Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»
Самые читаемые
В Минтрансе прокомментировали ситуацию с танкером "Маринэра"
8 Января 2026
Завершилась серия испытаний отечественного подводного робота лёгкого класса
9 Января 2026
Верность традициям: 1 января на Зеленодольском заводе открыли после модернизации производственные мощности
10 Января 2026
Минтранс включил безэкипажное судоходство в пятёрку наиболее значимых цифровых трендов
11 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ



