Экономика

В Росморречфлоте обсудили реализацию портовых инвестпроектов в рамках КПМИ

В Росморречфлоте обсудили реализацию портовых инвестпроектов в рамках КПМИ
Замминстра транспорта Юрий Цветков провёл в Росморечфлоте совещание с инвесторами по вопросам реализации федерального проекта "Морские порты России" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года (КПМИ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства от 13 июля.

В совещании приняли участие представители руководства Росморречфлота, Минтранса России, ФГУП "Росморпорт", ФКУ "Ространсмодернизация", Ассоциации морских торговых портов и менеджмент портовых инвестпроектов всех морских бассейнов России.

В ходе встречи представители государства и инвестсообщества обсудили исполнение графиков по каждому из проектов, внесенных в транспортную часть КПМИ. В ряде случаев предполагается подписание соглашений со взаимными обязательствами сторон по достижению соответствующих целевых показателей.

В рамках федерального проекта "Морские порты России", являющегося частью КПМИ, в зоне ответственности Росморречфлота находятся порядка 40 мероприятий, относящихся к строительству и модернизации портовой инфраструктуры, а также строительство специализированного флота.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально