Судоходство

"Оборонлогистика" приступила к Северному завозу

'Оборонлогистика' приступила к Северному завозу
ООО "Оборонлогистика" приступило к выполнению государственных контрактов с Минобороны России по доставке грузов в пункты Арктики и Дальнего Востока в рамках Северного завоза. Об этом сообщили 10 июля в пресс-службе компании.

Так, в июне 2020 года стартовал экспедиционный завоз в удаленные гарнизоны и воинские части Приморья, Камчатки и Курильских островов. Из портов Владивосток и Ванино грузы доставляются с помощью двух теплоходов. Разгрузка осуществляется на необорудованный берег с использованием рейдовых плавсредств.

К 1 сентября планируется доставить около 6 тыс. тонн грузов, включая генеральные грузы и технику, строительные материалы, вооружение и военную технику, горюче-смазочные материалы, имущество и продовольствие.

Помимо этого, в июле 2020 года из порта Архангельск на архипелаг Новая Земля было доставлено более 4 тыс. тонн груза в интересах "Главного военно-строительного управления №4".

Согласно распоряжению правительства РФ, ООО "Оборонлогистика" определено единственным исполнителем, осуществляющим доставку грузов Минобороны России в Арктическую зону и Дальневосточный регион РФ, напоминают в компании.

Фото: Оборонлогистика
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально