Экономика

Новый подрядчик на модернизацию Северной верфи определится в августе

Новый подрядчик на модернизацию Северной верфи определится в августе
Судостроительный завод "Северная верфь" вновь ищет подрядчика на выполнение работ по модернизации предприятия. 3 июля 2020 года завод объявил закрытый конкурс с ограниченным участием на выполнение первого этапа работ по строительству современного судостроительного комплекса на территории предприятия.

Согласно данным ЕИС в сфере закупок, заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 августа 2020 года. Рассмотрение и оценка заявок запланированы на 12 августа 2020 года. Максимальная цена контракта составляет 7 842 257 620 рублей. Размер аванса составляет 30%.

Источником финансирования работ являются целевые денежные средства для реализации инвестпроекта по строительству современного судостроительного комплекса на территории предприятия, осуществляемого в рамках госпрограммы "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы".

Напомним, модернизация "Северной верфи" проводится в несколько этапов. Контракт с предыдущим исполнителем работ первого этапа – ОАО "Метрострой" был заключен в декабре 2017 года, однако затем расторгнут.

По завершении первого этапа модернизации, в первом квартале 2019 года, на Северной верфи должна была появиться стапельная площадка с двухпролетным эллингом размерами 250 х 140 х 75 м с мостовыми кранами грузоподъёмностью 350 т и передаточным оборудованием на базе самоходных судовых поездов.

Иллюстрация: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально