Судоремонт

Центр судоремонта "Дальзавод" модернизирует причальные стенки

Центр судоремонта 'Дальзавод' модернизирует причальные стенки
АО "Центр судоремонта "Дальзавод" проводит модернизацию причальных стенок. Как отмечается в сообщении верфи от 30 июня, в настоящее время работы ведутся на трёх мелководных набережных, одна из которых включает в себя глубоководный участок.

На мелководных набережных уже выполнены демонтажные работы, антикоррозийная защита и погружение шпунтовых свай, монтаж распределительного пояса, устройство анкерных тяг, монтаж отбойных устройств. Также произведено бетонирование нижней и верхней частей оголовка, армирование и бетонирование прикордонного канала, промэнергопроводок и подключательных камер. В настоящее время производится устройство инженерных сетей. Полная реконструкция глубоководного участка, который позволит вести ремонт крупнотоннажного флота, запланирована на 2021 – 2022 годы.

Общая длина причальных стенок предприятия составляет 1200 м, площадь акватории – 28 гектаров. Работы по модернизации причальных стенок ведётся за счёт инвестиций собственника АО "Центр судоремонта "Дальзавод" – группы ПАО "НК "Роснефть". Предполагается, что модернизация причальных стенок позволит "Дальзаводу" создать активы для более активного участия в гражданском судостроении.

После ввода в эксплуатацию отремонтированных причалов "Дальзавод" сможет принимать на достройку суда, строящиеся на верфи "Звезда" и других судостроительных предприятиях Приморского края. Завод уже имеет опыт достройки танкеров ледового класса "РН-Сахалин" и "РН-Приморье".

Отметим, ранее стало известно, что строящийся на Амурском судостроительном заводе головной паром проекта CNF11CPD "Александр Деев" будет переведён в августе 2020 года к причальной стенке АО "Дальзавод".

Фото: Центр судоремонта "Дальзавод"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ОАО «Центр судоремонта "Дальзавод»»

Актуально