Экономика
Сообщить о проблеме
В 2023 году в Якутии должен заработать грузовой терминал мощностью 2 млн тонн

Грузовой терминал в посёлке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района Якутии планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. Об этом говорится в сообщении Корпорации развития Дальнего Востока.
Строительство комплекса, в состав которого войдут контейнерный терминал, тяжеловесная площадка и платформа для выгрузки техники, началось зимой 2017 года. В феврале 2020 года объект был включен в состав территории опережающего развития "Якутия".
Общая мощность терминала, на котором будут трудоустроены 190 человек, составит 2 млн тонн грузов в год. Объём инвестиций оценивается в 3,19 млрд рублей.
На данный момент на объекте построена причальная набережная протяжённостью 100 м. На следующем этапе будут построены ещё 200 м набережной и протянута железнодорожная ветка.
Фото: КРДВ
Строительство комплекса, в состав которого войдут контейнерный терминал, тяжеловесная площадка и платформа для выгрузки техники, началось зимой 2017 года. В феврале 2020 года объект был включен в состав территории опережающего развития "Якутия".
Общая мощность терминала, на котором будут трудоустроены 190 человек, составит 2 млн тонн грузов в год. Объём инвестиций оценивается в 3,19 млрд рублей.
На данный момент на объекте построена причальная набережная протяжённостью 100 м. На следующем этапе будут построены ещё 200 м набережной и протянута железнодорожная ветка.
Фото: КРДВ
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Будущие корабелы – выпускники КНИТУ-КАИ и СПбГМТУ защитили дипломы
21 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


