Экономика

Поддержка водного транспорта стала темой совещания под руководством замглавы Минтранса

Поддержка водного транспорта стала темой совещания под руководством замглавы Минтранса
29 июня состоялось совещание по мерам поддержки водного транспорта в период пандемии коронавирусной инфекции. Как следует из сообщения Росморречфлота, мероприятие прошло в дистанционном режиме под руководством замминистра транспорта Юрия Цветкова.

Во встрече также приняли участие руководитель Росморречфлота Александр Пошивай, заместитель руководителя Росморречфлота Денис Ушаков, президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин, директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Юрий Костин. Кроме того, участниками совещания стали представители судоходных компаний, в том числе, генеральный директор ПАО "Совкомфлот" Игорь Тонковидов, генеральный директор ООО "Водоходъ" Ришат Багаутдинов и другие.

Среди вынесенных на повестку дня вопросов – реализация постановления правительства РФ от 22.05.2008 г. №383 о части возмещения затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным на приобретение гражданских судов. Также обсуждалась практическая реализация постановления правительства РФ от 24.04.2020 г. №582 в части возврата акцизов на судовое топливо.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы смены экипажей и получения санитарных свидетельств в текущих условиях.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально