Экономика

В морском порту Усть-Луга открылось грузовое сообщение на строящемся терминале "Ультрамар"

В морском порту Усть-Луга открылось грузовое сообщение на строящемся терминале 'Ультрамар'
25 июня 2020 года замминистра транспорта России Юрий Цветков и замруководителя Росморречфлота Захарий Джиоев приняли участие в церемонии открытия грузового сообщения на строящемся терминале ООО "Ультрамар" в морском порту Усть-Луга.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Росморречфлота, строительство терминала, включённого в проект "Морские порты России" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ), идёт опережающими темпами. В сентябре 2018 года Росморречфлот согласовал декларацию о намерениях по этому проекту частно-государственного партнерства, и первые отгрузки на морские суда здесь запланированы уже на конец 2020 года.

После выхода на проектную мощность терминал ООО "Ультрамар" станет одним из крупнейших в Европе центров по перевалке минеральных удобрений. Проект позволит обеспечить дальнейшее увеличение экспортного грузопотока минеральных удобрений отечественного производства с использованием современной российской портовой инфраструктуры.

В тот же день Юрий Цветков и Захарий Джиоев посетили еще один крупный проект КПМИ в Усть-Луге – универсальный терминал Lugaport, строящийся компанией "Новотранс".

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально