События

Подлодка "Петропавловск-Камчатский" выполнила погружение на 190 метров

Подлодка 'Петропавловск-Камчатский' выполнила погружение на 190 метров
Экипаж дизель-электрическая подводная лодка "Петропавловск-Камчатский" выполнил глубоководное погружение в одном из районов Балтийского моря. Об этом сообщили 23 июня в пресс-службе Западного военного округа.

В рамках выполнения плановой курсовой задачи в одном из районов Балтийского моря экипаж отрабатывал задачи на различных глубинах с максимальной глубиной погружения 190 метров. В ходе погружения была проверена работа всех систем и механизмов подводной лодки, а также отработан алгоритм действий при управлении кораблём на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.

В обеспечении учения были задействованы малый противолодочный корабль "Алексин", базовый тральщик "Леонид Соболев", а также спасательные и буксирные суда Балтийской военно-морской базы.

Напомним, подводная лодка Б-274 "Петропавловск-Камчатский" построена в 2019 году по проекту 636.3 ЦКБ МТ "Рубин" на Адмиралтейских верфях. Подлодка является первой в серии из шести подводных кораблей, строящихся на предприятии для Тихоокеанского флота.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально