Судоходство

В Росморречфлоте обсудили зимнюю навигацию в порту Ванино

В Росморречфлоте обсудили зимнюю навигацию в порту Ванино
Во время зимней навигации 2019-2020 годов в морском порту Ванино впервые за последнее десятилетие сложилась тяжёлая ледовая обстановка: в акватории порта образовался покров сплочённого льда до 10 баллов. При этом суда не могли попасть в порт самостоятельно.
 
Такие данные были приведены в ходе совещания по ледокольному обеспечению порта Ванино в 2020-2021 годах, прошедшего под председательством руководителя Росморречфлота Александра Пошивая. В мероприятии также приняли участие представители Росморпорта, Ванинского морского торгового порта и компаний "СУЭК", "Дальтрансуголь" и "ВаниноТрансУголь", сообщили в пресс-службе агентства 18 июня.

Как было отмечено в ходе совещания, для нормальной работы порта в прошедшую навигацию потребовалось привлечение дополнительного ледокола и максимальное взаимодействие всех служб. Также свою роль сыграло увеличение грузооборота порта после начала работы специализированного терминала "ВаниноТрансУголь".

Участники встречи обсудили решения, необходимость которых подтверждена опытом минувшей ледовой навигации, и планы по ледокольному обеспечению работы порта в предстоящий зимний сезон.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально