Экономика

Согласован проект экологического комплекса в Мурманском морском торговом порту

Согласован проект экологического комплекса в Мурманском морском торговом порту
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию на строительство экологического комплекса в районе Мурманского морского торгового порта (ММТП). Заключение выдано после повторного рассмотрения, отмечается в сообщении ведомства от 11 июня.

Одобренный проект предусматривает строительство в границах акватории порта экологического комплекса для приёмки отходов от транспортных судов. Объекты комплекса разместятся в районе причала №20, где в настоящее время находится часть недействующих железнодорожных путей. Пути будут демонтированы и частично реконструированы.

По завершении строительства в порту появится экологический комплекс, который сможет принимать нефтесодержащие (льяльные, подсланевые) сточные воды, хозяйственно-бытовые сточные воды, нефтешлам и твердые бытовые отходы, а его грузооборот достигнет 85 тыс. куб. м в год. Также появятся резервуарный парк, инсинераторная, станция биологической очистки, установка обезвоживания осадка, склад топлива, котельная и другие объекты.

Проект подготовлен компанией "Морское строительство и технологии". Застройщиком выступает ФГУП "Росморпорт".

Фото: ММТП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мурманский морской торговый порт (ММТП), АО»

Актуально