Судоремонт

Теплоход "Спарта III" готов к работе в северных широтах

Теплоход 'Спарта III' готов к работе в северных широтах
Сухогрузное судно "Спарта III" прошло плановый ремонт на Канонерском судоремонтном заводе в Санкт-Петербурге и очередное классификационное освидетельствование. Судно готово к работе в северных широтах, сообщили Sudostroenie.info 11 июня в пресс-службе ООО "Оборонлогистика".

На судне было проведено освидетельствование электромеханической части, радионавигационного оборудования, спасательных средств и корпуса. Во время докования корпус судна был покрыт специальным ледостойким покрытием. Кроме того, судно "Спарта III" прошло освидетельствование на соответствие Полярному кодексу, что позволит работать судну в полярных водах.

Для соответствия требованиям экологической безопасности и Международной конвенции об управлении балластными водами на судне появилась современная система очистки балластных вод стандарта D-2. Система позволяет снизить риски загрязнений и освобождает от ряда дополнительных процедур по замене балластных вод на пути следования.

Ожидается, что в ближайшее время "Спарта III" приступит к решению задач по Северному завозу в рамках госконтрактов, заключенных между ООО "Оборонлогистика" и Минобороны России.

Фото: Оборонлогистика
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально