Судоремонт

Готовь сани летом: "Росморпорт" начал подготовку ледоколов к зимней навигации

Готовь сани летом: 'Росморпорт' начал подготовку ледоколов к зимней навигации
ФГУП "Росморпорт" начало подготовку судов к зимней навигации 2020-2021 годов. Об этом сообщает пресс-служба унитарного предприятия.
 
В данном случае невозможно не вспомнить старую русскую поговорку: готовь сани летом, а телегу — зимой. С учетом периода сложных ледокольных проводок, вековая мудрость предков явно не будет лишним "техзаданием".

Но если перейти от изящной словесности к делу, то сейчас идёт организация проведения ремонтных работ и техобслуживания судовых средств и конструкций, а также ведутся необходимые закупки и переговоры с подрядчиками. Для девяти ледоколов исполнители уже определены.

Выполнение доковых ремонтных работ уже начато на ледоколах "Капитан Сорокин" и "Иван Крузенштерн". Начиная с июля, идентичное мероприятие пройдут "Капитан Николаев", "Ермак", "Юрий Лисянский", "Капитан Евдокимов", "Капитан Букаев", "Владивосток" и "Тор".

На остальных судах проводится межнавигационный ремонт, в их число вошли: "Капитан М. Измайлов", "Санкт-Петербург", "Капитан Косолапов", "Диксон" и "Капитан Чадаев".

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально