Судостроение

Новая противопожарная защита для кабелей, кабельных жгутов и шинопроводов

9 Июня 2020 Рокстэк РУ
Новая противопожарная защита для кабелей, кабельных жгутов и шинопроводов
Компания Roxtec представляет комплект герметизации GK Firestop для противопожарной защиты оборудования на платформах и судах. Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Оборудование предназначено для применения выше ватерлинии на судах, сочетает в себе противопожарную защиту и эффективную дымонепроницаемость, подходит для герметизации нескольких десятков кабелей в одном проеме.

Комплект для герметизации GK Firestop состоит из легких противопожарных материалов, не содержащих галогенов: уплотнительных лент и дымостойкого рукава из стекловолокна с интегрированным вспучивающимся материалом. Его компоненты гарантируют быструю сборку уплотнения и легкий монтаж. В случае пожара или повышения температуры выше 150 °C вспучивающийся материал увеличивается в объеме и блокирует пустое пространство. 

GK Firestop сертифицирован по морскому классу огнестойкости A и соответствует требованиям RoHS и REACH. Он прошел сертификацию для применения с любым типом болтовых или сварных гильз, а также с любыми огнестойкими уплотнениями на морских объектах. Комплект соответствует требованиям класса огнестойкости A-0 без дополнительной изоляции. 

С более детальной информацией можно ознакомиться по ссылке. Расширенное понимание также позволит получить данный материал.

Фото: Roxtec
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Рокстэк РУ»

Актуально