Судостроение

ЗАО "СММ": поставка портального монтажного крана "CММ-3000" на территорию АО "ЦС "Звездочка"

5 Июня 2020 ЗАО "СММ"
ЗАО 'СММ': поставка портального монтажного крана 'CММ-3000' на территорию АО 'ЦС 'Звездочка'
В рамках государственной программы импортозамещения ЗАО "СММ" спроектировало и изготовило портальный монтажный кран "СММ-3000" для АО "ЦС "Звездочка". Об этом сообщает пресс-служба поставщика.
 
Кран установлен на мелководной набережной предприятия. Увеличенная зона эксплуатации позволяет проводить работы как на ошвартованных у причала судах (в том числе в несколько бортов), так и плавсредств, находящихся на стапеле в док-камере. Появилась возможность перемещения грузов с судов, находящихся в акватории предприятия непосредственно на стапель.
 
Благодаря своим техническим характеристикам монтажный кран "СММ-3000" позволит заказчику значительно снизить производственные трудозатраты и увеличить скорость выполнения заказов. При проектировании были взяты лучшие конструкторские наработки, а также использован уже имеющийся опыт поставок подобного перегрузочного оборудования и применены все действующие стандарты безопасности, эргономики, средств доступа и обслуживания.
 
Отметим, что кран "СММ-3000" обладает наибольшими  техническими характеристиками по сравнению с другими кранами линейки, в которую также входят краны "СММ-1400", "СММ-2500", "СММ-4500" и "СММ-6000". Эффективность их работы подтверждена крупнейшими судостроительными и судоремонтными предприятиями страны.

Портальный монтажный кран "СММ-3000" — справка

Разработчик проекта — ЗАО "СММ"

Данный кран предназначен для выполнения монтажных операций при строительстве судов (секционный монтаж, сборочные работы, а также монтаж оборудования и перемещение штучных грузов). 
 
Максимальная грузоподъемность главного подъёма — 100 т
Максимальная грузоподъемность вспомогательного подъёма — 12,5 т
Максимальный вылет стрелы главного подъема — 63 м
Максимальный вылет стрелы вспомогательного подъема — 69 м
Высота главного и вспомогательного подъема — 50 м
 
Фото: ЗАО "СММ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально