События

ОСК объявила победителей детского конкурса для поездки в Словакию

ОСК объявила победителей детского конкурса для поездки в Словакию
В ОСК подвели итоги конкурса эссе "Мой прадед освобождал Европу от фашизма". Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Мероприятие было организовано по инициативе председателя Совета директоров ОСК Георгия Полтавченко и посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Жюри присудило первые места в обеих возрастных категориях конкурсантам из Нижнего Новгорода — Анастасии Киреевой и Денису Вакалу. Призом для ребят станет поездка в Словакию. Еще трое участников (Фаина Казакова, Степан Ковлагин Степан и Марина Смирнова) получат ноутбуки.

Георгий Полтавченко отметил: "Ребятам удалось глубоко погрузиться в историю своих героических предков, найти и рассказать любопытные факты их жизни и биографии. Это стало наглядным и убедительным доказательством того, что в семьях продолжают беречь и тщательно сохранять память о войне и своих легендарных родственниках, ковавших победу на фронте и в тылу и по-прежнему "Никто не забыт и ничто не забыто!".

Бывший чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики в России, экс- Генеральный консул Словакии в Санкт-Петербурге Августин Чисар.

Господин Чисар так прокомментировал свою причастность к конкурсу: "Я долгие годы работал в России: в Москве, в Санкт-Петербурге. Искренне полюбил историю, культуру, язык русского народа.

Цель моей акции — укрепление дружеских связей между народами России и Словакии, воспитание детей в верности традиционным семейным ценностям и исторической правде.
 
Двое победителей с одним из родителей приедут в мою родную Словакию, и мы постараемся сделать их путешествие незабываемым, наполненным разнообразными поездками и сюрпризами".

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально