Судостроение

ЛОРП ищет дополнительные площади под застройку Жатайской судоверфи

ЛОРП ищет дополнительные площади под застройку Жатайской судоверфи
Ленское объединенное речное пароходство ищет дополнительные территории под застройку Жатайской судоверфи. Об этом сообщает ИА РЖД-Партнер.ру.

Гендиректор ПАО "ЛОРП" заявил: "Ведутся работы по передаваемым участкам под строительство новых стапельных путей и удлинению существующих. Сейчас главная задача — это недопущение препятствий процессу судоремонта в связи со строительством новой судоверфи".

Ввод объекта в эксплуатацию и закладка головного судна запланированы на 2021 год. Предприятие будет строить суда не только для реки Лены, но и Яны, Индигирки, Колымы и Енисея. Предполагается, что после выхода на полную мощность верфь сможет строить до 10 судов речного класса ежегодно. Кроме того, продукцию можно будет не только создать, но и утилизировать.

Для насыщения предприятия рабочими руками будет вестись соответствующая подготовка в местном техникуме. Прохождение практики обеспечат связи правительства Якутии с СНСЗ и Балтийским заводом. Отметим, что для полноценной работы понадобятся 664 специалиста.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Жатайский судоремонтно-судостроительный завод, ООО»

Актуально