События

Невский ССЗ спустил на воду грузопассажирское судно "Адмирал Невельской"

Невский ССЗ спустил на воду грузопассажирское судно 'Адмирал Невельской'
28 мая на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК) состоялся спуск на воду головного грузопассажирского судна проекта PV22 "Адмирал Невельской". Серия из двух судов строится по заказу АО "Сахалинлизингфлот" для работы между Сахалином и Курильскими островами.

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе верфи, крёстной матерью судна стала финансовый директор Невского ССЗ Оксана Сачкова, разбившая о борт бутылку шампанского. По традиции в день спуска на воду прошло награждение заводчан, внесших большой вклад в строительство судна.

Строящееся судно имеет улучшенную ледопроходимость, так как проект PV22 выполнен на базе арктического спасателя проекта MPSV07 (Невский ССЗ построил 4 судна данного проекта), улучшенные маневренные качества по сравнению с существующими судами.

Судно проекта PV22 может перевозить до 146 пассажиров, генеральные грузы, контейнеры (24 шт.), включая рефрижераторные (8 шт.), а также легковые автомобили. Для погрузочно-разгрузочных операций на необорудованные причалы судно оснащено собственными кранами.

Спуск на воду судна "Адмирал Невельской"

Грузопассажирское судно проекта PV22 – справка

Разработчик проекта – "Морское Инженерное Бюро – Дизайн – СПб"
 
Длина – 75 м
Ширина – 16 м
Высота борта – 6,7 м
Осадка – 5,0 м
Мощность – ГД 2х1800 кВт
Скорость эксплуатационная – 14 уз
Экипаж – 22 чел.
 
Фото: Невский ССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально