Экономика

Юрий Борисов поделился планами перезапуска экономики через системообразующие отрасли

Юрий Борисов поделился планами перезапуска экономики через системообразующие отрасли
Перезапустить российскую экономику в условиях текущего кризиса может динамичных рост системообразующих отраслей, к которым, среди прочих, относится и судостроение. Об этом рассказал 27 мая 2020 года в ходе сессии Innoprom Online вице-премьер Юрий Борисов.

По словам Борисова, одно рабочее место в этих отраслях генерирует до 6-8 рабочих мест в других отраслях, в первую очередь, в малом и среднем бизнесе.

"Если мы запустим экономику через системообразующие предприятия, это гарантия того, что кооперационные цепочки, которые сегодня рвутся, будут сохранены, и малый бизнес получит реальную поддержку. Сделать это должно государство, сформировав нужный заказ и нужный спрос", – заявил вице-премьер.

Ранее стало известно, что в федеральный список системообразующих предприятий вошли девять организаций, работающих в судостроительной отрасли. Среди них – АО "ОСК", АО "СК "Ак Барс", АО "Концерн "Моринформсистема-Агат", АО "Концерн "Океанприбор", АО "Концерн "НПО "Аврора", АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", АО "ЦТСС", ФГУП "Крыловский ГНЦ", АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта".

Фото: government.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально